Саратовский эксперт высоко оценил проект благоустройства улицы Рахова

06.06.2017 10:35


Директор ГАУ «Саратовский региональный центр экспертизы в строительстве» Сергей Лазарев прокомментировал итоги общественных слушаний, в рамках которых накануне обсуждалось предстоящее благоустройство улицы Рахова.

«Люди, которые принимают участие в слушаниях, я имею в виду не профессиональное сообщество, а в целом местных жителей, общественность, относятся с большим интересом и вносят свой вклад в развитие благоустройства. Как эксперт-специалист могу дать достаточно высокую оценку проекту. И эта оценка будет объективна. Обсуждение и реализация концепции благоустройства должны стать образцом для подражания для других районов и участков города», - отметил Лазарев. 

Он подчеркнул, что подобные проекты являются драйвером развития и отличным стимулом для экономического сектора, их воплощение позволит увеличить налогооблагаемую базу и скорость движения капитала.

«Проект станет большим шагом вперед. К сожалению, благоустройство в течение многих лет было недооценено, а ведь это эффективный шаг по улучшению жизни значительного количества жителей, способный в очень короткий сроки в положительную сторону изменить настрой человека к городу и отношение ко всему окружающему. Рад, что создание комфортных условий для жизни населения является одним из приоритетов в деятельности главы региона Валерия Радаева. Очень важно, что власть выносит такой значимый вопрос на широкое обсуждение. Это значит, что подобные проекты делаются не для галочки, а для каждого горожанина», - заключил эксперт.