Спустя полгода после лишения прав мужчина вновь сел пьяным за руль

09.06.2017 08:06


В г. Пугачеве Саратовской области 8 июня в отношении местного жителя возбудили уголовное дело по факту повторного вождения автомобиля в пьяном виде.

Мужчину 1991 г.р., имеющего судимости за кражу и мошенничество, задержали вечером 9 мая в ходе операции «Нетрезвый водитель». Рядом с домом № 134 по улице Железнодорожной инспекторы остановили «Хендай Акцент», которым управлял пьяный горожанин. 

При проверке по базе данных было установлено, что водителя в ноябре 2016 года лишили прав за аналогичное правонарушение.

Дело квалифицировано по статье 264.1 УК РФ, пояснили ИА «Регион 64» в ГУ МВД.