В Саратовской области школьникам дали право выбрать элементы воркаут-комплекса

13.06.2017 13:28


Школьники г. Балаково Саратовской области, проживающие в многоквартирном доме № 84 по улице Степной, сообща выбрали элементы спортивной площадки, которая этим летом появится в их дворе. 

Напомним, ранее врио губернатора Валерий Радаев, посещая район, осмотрел благоустройство придомовых территорий и пообщался с местными детьми. Те сумели доказать свою любовь к занятиям спортом. Под счёт Радаева школьники показали, что умеют подтягиваться. Впечатлённый глава региона поручил организовать именно в этом дворе воркаут-комплекс. 

Администрация решила предоставить детям право самим выбрать спортивное оборудование. Четверо юных спортсменов вместе с первым заместителем главы администрации БМР Дмитрием Поперечневым, начальником отдела архитектуры Марией Балашовой и представителями управляющей компании побывали на спортивной площадке СОШ № 13, где смогли осмотреть элементы, которые в скором времени появятся около их дома. 

«Нас более 20 человек, занимающихся спортом и живущих в одном дворе, и, конечно же, мы будем не только заниматься, но и поддерживать на ней порядок», - заверил взрослых Иван Варгин.

Площадка появится во дворе после проведения конкурсных процедур - не раньше второй половины июля.