На саратовском заводе работникам не выдавали зарплату 9 месяцев

14.06.2017 05:45


По предписанию Гострудинспекции по Саратовской области ООО «СпецМашИнвест» частично погасило задолженность по зарплате, сообщает 14 июня пресс-служба ведомства.

Напомним, в конце марта ГИТ выявила на предприятии нарушения трудовых прав. Руководству рекомендовали рассчитаться с работниками, однако в установленный срок предписание не было исполнило.
В мае Гострудинспекция провела контрольную проверку в ООО «СпецМашИнвест». В ходе надзорных мероприятий специалисты установили, что долг перед 109 работниками вырос до 9 млн. 367 тыс. рублей, а период невыплат составил 9 месяцев.

«В связи с тем, что руководство завода не исполнило выданное предписание в установленный срок, ГИТ возбудила административные производства и направила их в суд для рассмотрения. Новое предписание необходимо исполнить до 1 августа.На сегодняшний день по ООО «СпецМашИнвест» погасило задолженность в размере 4 млн. 501 тыс. рублей», - сообщает ГИТ.