Врио губернатора обсудил с главой сената поддержку регионов

14.06.2017 08:43


Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев 13 июня в Москве встретился с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Об этом он сообщил 14 июня на политическом совете партии «Единая Россия».

Радаев рассказал, что обсуждал с бывшим руководителем Санкт-Петербурга представительство от региона в сенате.

«Сегодня Матвиенко очень мощно занимается поддержкой регионов, и мы это ощущаем», - пояснил врио губернатора.

По его словам, разговор шел о 16 территориях, которые находятся в тяжелейшем финансовом состоянии.

«Всего 2 года назад мы были среди лидеров по долговой нагрузке и другим показателям, а сейчас уже за 20-кой», - напомнил Радаев.

Глава региона также сообщил, что встречался со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным. Предметом обсуждения стало строительство учреждения здравоохранения в Вольске, на завершение которого необходимо 50 млн рублей. Как добавил Радаев, удалось достичь предварительной договоренности со спонсорами, чтобы закончить возведение объекта в этом году.