Путин обещал решить вопрос нехватки льготных лекарств для инвалидов

15.06.2017 11:10


В рамках прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным 15 июня жительница г. Орла Клавдия пожаловалась главе государства на перебои в выдаче лекарств в своем городе.

Она рассказала, что является инвалидом первой группы, и уже шесть месяцев как федеральный льготник не может получить необходимые препараты. На обращения к губернатору и облздраву ей сообщали, что выделяемые федерацией суммы слишком маленькие, и обеспечить лекарствами на них невозможно всех нуждающихся.

«Могут быть сбои, связанные исключительно с несвоевременным проведением тендеров и несвоевременными закупками. Но то, что якобы не хватает - это странно, потому что финансирование полное со стороны федерации. Мы проверим, что они могут обеспечить, что не смогут. Могут быть сбои с тендером, но денег на все должно хватать. Я вам обещаю, мы это проверим», - сказал Путин.

Также Клавдия попросила президента рассмотреть вопрос обеспечения транспортировки больных на гемодиализ — туда и обратно.

«Это очень чувствительное и очень важное дело, постараемся решить», — сказал президент.