В Саратове за рулем мотоцикла поймали подростка без прав

19.06.2017 15:50


В Саратове с 12 по 18 июня прошла оперативно-профилактическая акция «Мотоцикл, скутер, велосипед». Ее организатором выступила Госавтоинспекция.

Целью мероприятия стала профилактика ДТП с участием водителей вышеуказанного транспорта. Особое внимание инспекторы уделили дорогам в коттеджных поселках и садовых товариществах. В результате на проезжей части выявили 9 нарушителей. Среди них оказался один несовершеннолетний, который управлял двухколесным моторным средством без прав. Теперь родителям подростка придется заплатить штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

«Сотрудники ГИБДД также проводили профилактические беседы и напоминали об ответственности за нарушение ПДД», - рассказали в ведомстве.

Там также  сообщили, что за время проведения акции произошла 1 авария по вине велосипедиста 2007 г.р. В результате мальчик получил различные травмы.