В Саратовской области посоревнуются в экстремальном вождении боевых машин

20.06.2017 15:29


В ЗАТО Шиханы Саратовской области 21 июня состоится торжественная церемония открытия всеармейского конкурса «Безопасная среда».

В нем примут участие лучшие команды из каждого военного округа, Черноморского и Северного флота, а также коллектив Воздушно-десантных войск. Они будут состязаться за право представлять Россию на одноименном конкурсе в рамках Армейских международных игр, который в этом году впервые пройдет за пределами страны - в Китайской Народной Республике.

В программе состязаний - экстремальное вождение боевых машин, стрельба из автоматов и пулеметов Калашникова, а также РХМ-4, преодоление огненно-штурмовой полосы, поиск источников ионизирующего излучения, отбор проб, проведение частичной обработки зараженных участков местности.

Болеть за команды приедут юнармейцы, кадеты и школьники.