23.06.2017 07:32
Напомним, речь идет о 53-летней чиновнице, которая брала через посредников дань с местных жителей. Незаконное вознаграждение предназначалось за бездействие, а именно, за непредоставление в комитет по управлению имуществом города сведений о гражданах, осуществляющих несанкционированную торговлю, а также незаконного оказания бытовых услуг.
«Сумму, которую должны были ей платить продавцы, сотрудница муниципалитета определяла, как она говорит, «из возможностей человека». По предварительным данным, это до 6 тысяч рублей за торговую точку», - рассказал ранее ИА «Регион 64» следователь по особо важным делам отдела СУ СКР Иван Костенко.
Кроме того, обвиняемую поймали на взятке за совершение действий, входящих в ее полномочия, а именно за организацию ярмарки. Общая сумма незаконно полученного вознаграждения превысила 200 тысяч рублей.
Противоправные действия злоумышленницы были выявлены и пресечены в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий следователей, полиции и регионального УФСБ.
«Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает региональное СУ СК России.