Опубликовано видео задержания вымогателя «Рено»

28.06.2017 11:04


ГУ МВД по Саратовской области опубликовало видео задержания злоумышленника, вымогавшего деньги и иномарку у своего бывшего работодателя.

Напомним, уволенный саратовец, ранее возглавлявший одно из подразделений коммерческой фирмы, требовал от руководителя автомобиль «Рено Дастер» и 500 тысяч рублей. За это он обещал не разглашать конкурентам некую конфиденциальную информацию о деятельности организации.

После получения 50 тысяч рублей мужчину задержали сотрудники угро совместно с бойцами Росгвардии.

На кадрах оперативной съемки запечатлено, как подозреваемый обещает прекратить вымогательство после выполнения работодателем его требований под свое «честное слово», а при задержании утверждает, что полученные наличные являются «зарплатой».

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).