Няня трижды выносила золото из дома бабушки подопечной

07.07.2017 10:38


В г. Энгельсе Саратовской области перед судом предстала 20-летняя местная жительница, попавшаяся на краже.

По данным региональной прокуратуры, девушка присматривала за малолетней девочкой и 14 марта 2016 года обворовала ее бабушку. Из шкатулки, стоящей на подоконнике в спальне, она похитила золотые украшения на сумму свыше 71 тысячи рублей.

Через месяц после этого злоумышленница стащила у потерпевшей драгоценности почти на 25 тысяч рублей, а 10 мая того же года смогла вынести из жилища золото на сумму более 113 тысяч рублей.

Суд назначил обвиняемой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.