11.08.2017 04:34
По данным следствия, в августе 2016 года мужчина, находясь на территории облцентра, похитил 2,2 млн рублей, принадлежащих местному жителю. Путем обмана относительно своих возможностей адвокат обещал оказать саратовцу содействие в прекращении уголовного дела, находящегося в производстве сотрудников правоохранительных органов, в рамках которого проверялась деятельность предприятия, руководителем которого он является.
Действия злоумышленника были выявлены сотрудниками УФСБ.
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) возбуждено руководителем следственного управления Николаем Никитиным.
«Указанный факт не является единичным случаем совершения на территории региона преступления лицом, в отношении которого применяется особой порядок производства по уголовным делам. Но в каждом конкретном случае следователями регионального управления дается жесткая и принципиальная оценка действиям должностных и иных лиц, совершающих преступления коррупционной направленности, независимо от их должности, ранга и статуса», - подчеркивает ведомство.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.