Ландо намерен направить гневное письмо министру спорта

18.08.2017 11:30


Товары народного промысла умельцев не очень хорошо продаются в Саратове. Об этом 18 августа на заседании комиссии по культуре Общественной палаты рассказали представители объединения «Город мастеров». 

О том, как обстоят дела с реализацией продукции, у них спросил председатель ОП Александр Ландо. Особо его интересовала продажа сувениров туристам на набережной.

«С пароходами у нас не сдвинулось. Мы на Волжской выставляемся», - рассказала представитель объединения. 

Это Ландо не понравилось, он вспомнил, что общественники обращались в профильное министерство, чтобы там оказали содействие производителям. 

«Давайте запрос министерству спорта и туризма готовить. Гневное письмо министру спорта Александру Абросимову», - сказал Ландо. 

Председатель комиссии по культуре Всеволод Хаценко заметил, что на совещание приглашали представителей министерства, но они не пришли. 

«Хватит вот так ко всему этому относиться», - заочно раскритиковал ведомство Ландо. 

Также главный региональный общественник предложил широко рекламировать центр «Радуга» и располагающиеся в нем мастерские, «чтобы люди знали, какие товары здесь можно приобрести». 

«Я на выставке в ТЮЗе тогда купил лоскутное оделяло, конечно, оно недешевое, но стало украшением моего дома», - заметил Ландо. 

Во время заседания он также пообещал выяснить, почему представителям культурного сообщества выдали договоры на аренду помещения всего на год.