21.08.2017 15:17
За этот период в дежурно-диспетчерские службы поступило 30476 звонков от граждан, в результате чего профильными подразделениям пришлось осуществить 902 выезда.
На тушение пожаров огнеборцы выезжали 51 раз, на тушение сухой травы и мусора - 412 раз, на проведение аварийно-спасательных работ и ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий - 79 раз, на срабатывание сигнализации - 2 раза, на ложные вызовы - 57 раз.
По итогам всех операций спасли 16 человек, 2 эвакуировали, 4 погибли, 3 пострадали.
По информации ведомства, всего с начала года на территории Саратовской области зарегистрировано 10 лесных пожаров, которые охватили площадь до 23 га.
Для повышения боеготовности на социально значимых и потенциально опасных объектах подразделения пожарной охраны провели 59 тактических занятий и 73 отработки боевых нормативов.