Жители Энгельса пожаловались на «мусорный апокалипсис»

23.08.2017 10:48


В паблике «Типичный Саратов» в социальной сети «ВКонтакте» 23 августа появился пост, где житель Энгельса Дмитрий Русанов жалуется на бездействие коммунальщиков, которые не вывозят отходы уже целый месяц.

«Мусорный апокалипсис» в данный момент наблюдается в районе Мостоотряда. По словам Дмитрия, компания, которая ранее кроме бытовых вывозила еще и сельхозотходы частного сектора, вдруг перестала выполнять свои обязанности, в результате чего возле контейнеров накопились гигантские кучи. 

«Видимо, руководство клининговой компании считает недостаточной ту огромную сумму в десятки тысяч рублей ежемесячно, которую жители платят за вывоз. Если в начале деятельности компании плата с человека была в районе 30-40 рублей, то сейчас плата составляет свыше 300 рублей в месяц! Только с одного района набегает сумма под сотню тысяч рублей!» - говорится в сообщении.

Мужчина просит компетентные органы вмешаться в ситуацию и начать проверку деятельности компании, обслуживающей район Мостоотряда г. Энгельса.