11.09.2017 16:45
«Ребят, не примите меня за ненормальную, но есть вопрос. Не видел ли кто сегодня с 5:45 до 6:00 (время примерное) в небе непонятную штуку овальной формы с куполом наверху. По кругу этой «тарелки» светились маленькие огоньки, а над куполом светился яркий огонёк!» - пишет встревоженная саратовчанка.
Несмотря на то, что женщина не указала, где именно она видела объект, пользователи соцсети стали подтверждать, что нечто похожее наблюдали в Поливановке.
Сообщение вызвало бурную реакцию у жителей города, каждый из которых стал выдвигать свою версию произошедшего. Большинство пользователей сошлись на том, что это был квадрокоптер, который оборудован системой ночного видения и может перемещаться в темное время суток. А огни, которые видела девушка, всего лишь знаки безопасности.
Один из саратовцев отметил, что это мог быть полицейский беспилотник, который, по его мнению, довольно часто летает с 22:00 в районе Поливановки.
Тем не менее некоторые подписчики отнеслись к новости с толикой юмора и выдвигали множество других версий - от съемок нового эпизода «Звездных войн» до сверхсекретных разработок ученых.