12.10.2017 12:03
Хозяйство основано в 2006 году, занимается растениеводством и животноводством. На территории имеется более 800 га земель сельскохозяйственного назначения, в том числе 169 га пастбищ. В текущем году здесь посеяны суданская трава, сорго, бахчевые, озимая пшеница. С прошлого года Акопян участвует в мероприятиях по развитию животноводческих ферм в направлении мясного скотоводства. Сейчас на территории КФХ ведется реконструкция специализированного помещения для животных. Всего в хозяйстве содержится 230 голов крупного рогатого скота, в том числе 90 коров. В планах - увеличить поголовье до 500 к 2019 году.
На встречу с фермером прибыли и главы районов Саратовской области. Губернатор призвал их активнее включаться в работу по обмену опытом.
«Вы должны бежать из автобуса, чтобы смотреть, опыта набираться. А не выходить еле-еле, как будто к вам гиря привязана. Больше мы впустую говорить не будем! Мы не для этого здесь собираемся», - сделал замечание глава региона.
Он подчеркнул, что на вооружение необходимо брать различные формы ведения хозяйства.
«Мы сегодня здесь не потому, что здесь всё хорошо, а потому что здесь есть движение в животноводстве! Этот год показал, что работать в мононаправлении больше нельзя. Новому зампреду: проанализируйте каждый район исторически, почему были различные направления в сельском хозяйстве», - сказал Радаев.