07.11.2017 18:14
В настоящий момент решается вопрос с отоплением и оборудованием для насосной станции.
Губернатор Валерий Радаев, не дослушав до конца, обратился к градоначальнику: «Декабрь этого года. Когда? 1, 2, 3, 5-го числа?».
«Числа 20-го», - неуверенно ответил Исаев.
«Что до 20-го делать надо, понятно? Вы сказали: «Обустройство насоса». Завтра поставьте», - предложил Радаев.
Сити-менеджер добавил, что нужно ещё обсудить с ресурсоснабжающими организациями запуск отопления. Инвестор в свою очередь объяснил, что с их стороны все работы будут выполнены.
«У нас всё оплачено, там просто всё перекопали», - сказал Алексей Полянский.
«Кто перекопал?» - удивился глава региона.
«Мы газопровод делаем. Закопаем и работы по благоустройству начнём», - тут же отчитался застройщик.
Кроме того, во время обсуждения выяснилось, что утеряна часть документации и проекты нужно разрабатывать снова.
«К 29 ноября нужно сдать дом. У нас ввод дома займёт больше времени, чем мы судились. Мы должны 29 ноября дом пустить, а не уходить в 29 декабря, - распорядился Радаев. - Когда пускаем газ?».
«До пятницы», - заявил Полянский.
«Фиксируем. Что по подвалу? Эти пытки должны вы проводить, а не я, - обратился Радаев к молчавшему градоначальнику Исаеву. - Чтобы время не отнимать. Вы должны сюда уже с готовым решением приходить. Запускаем 29.11. У нас нет времени на мечту. Не расслабляемся».