Осужденному отправили амфетамин в тюбике зубной пасты

09.11.2017 15:04


Сотрудники ИК-17 г. Пугачева Саратовской области пресекли попытку передачи в колонию психотропного вещества.

Как сообщает региональное УФСИН, смесь с амфетамином весом 1,1 грамма была упакована в полиэтиленовый сверток и спрятана в тюбик с зубной пастой, который вместе с другими предметами находился в бандероли, отправленной из г. Энгельса.

Посылка предназначалась 33-летнему осужденному, приговоренному к 3 годам 9 месяцам колонии строгого режима за кражу и умышленное причинение вреда здоровью. Установлено, что «презент» заключенному отправила его знакомая.

По данному факту возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ).