14.11.2017 14:37
На первом этапе выполняется возведение внешних стен из газоблоков, а также устройство внутренних перегородок из кирпича, на следующем - установка стеклопакетов, монтаж кровли, утепление и облицовка фасадов.
«Завершив работы по возведению монолитных каркасов двух административных зданий нового саратовского аэропорта, строители перешли к следующему этапу работ - устройству стен, внутренних перегородок и прокладке инженерных систем: вентиляции, водоснабжения и автоматического пожаротушения, - отмечает директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. - В ближайшее время закрытие тепловых контуров начнется также в технологическом здании и гараже средств наземного обслуживания».
К строительству пассажирского терминала, а также административно-производственных зданий и сооружений привлечено 580 строителей и 35 единиц техники, включая 5 башенных кранов. Работы выполняются в соответствии с графиком, предусматривающим завершение строительно-монтажных работ в декабре 2018 года.