Губернатор потребовал за неделю разобраться с юридическими проблемами дольщиков

04.12.2017 19:00


Собственники квартир в доме по 2-му Одесскому проезду 4 декабря на заседании комиссии по вопросам обманутых дольщиков обратились к губернатору Саратовской области с просьбой помочь решить юридические вопросы. 

Как сообщили люди, часть жилых помещений в уже сданных подъездах принадлежат банку, так как бывший застройщик передал их в залог по кредитам и в собственность их оформить не могут. 

Валерий Радаев в ответ заметил, что курирующий объект депутат Государственной думы Татьяна Касаева - дипломированный юрист. 

«Проконсультируйтесь, ну не может быть такого, ведь люди там живут, - высказался Радаев и добавил, обращаясь к чиновникам и депутатам: - Неделю срока на решение всех юридических вопросов. Ответственные - Татьяна Касаева, министр строительства, город». 

Дольщики заметили, что постоянно ходят по инстанциям. 

«Можно 7 раз зайти и выйти, а надо найти решение», - подчеркнул Радаев. 

«Татьяна Викторовна здесь останется на 2 дня?» - поинтересовались собственники квартир. 

«Да, мы сейчас её руководителя попросим, чтобы он её делегировал, раз такая сложная ситуация», - улыбаясь, ответил губернатор.