Стали известны подробности экстренной эвакуации торговых центров в Саратове

31.12.2017 17:07


ИА «Регион 64» стали известны подробности экстренной эвакуации торговых центров в Саратове, произошедшей вечером 30 декабря.

Как сообщил нашему порталу компетентный источник, накануне в 20.45 на телефон магазина «Апельсинчик» поступил звонок с телефона + 13472795622. По нему неизвестный электронным голосом сообщил, что через 15 минут в ТЦ «Оранжевый» произойдет взрыв.

За 9 минут до этого в магазин «Бюстье», расположенный в ТЦ «Триумф Молл», поступил аналогичный звонок с предупреждением о взрыве через 40 минут.

На объекты выехали все экстренные службы, включая ОМОН, кинологов с собаками, «скорую помощь», облспас и горспас. Из «Оранжевого» эвакуировали 2 тысячи человек, из «Триумфа» - 220. После осмотра помещений взрывные устройства не обнаружили.

По данному факту проводится проверка.