16.01.2018 12:07
Напомним, 12 января в своей квартире дома по улице им. М. Расковой 51-летняя женщина не смогла поднять с пола и переместить на диван свою престарелую родительницу, которая почувствовала себя плохо. Она разозлилась и нанесла матери свыше 40 ударов по голове, туловищу и конечностям.
При этом сначала злоумышленница била пенсионерку тапочком, а затем черенком от лопаты. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте через непродолжительный промежуток времени. Причиной смерти пенсионерки стала тупая сочетанная травма тела.
Действия её дочери были квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время она арестована. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.