18.01.2018 17:35
На эти цели предусмотрено 400 тысяч рублей. С 22 января планируется начать прием заявок.
Поддержка одного проекта ограничивается суммой в 100 тысяч и требует от заявителя софинансирования. Претендовать на субсидию могут юридические, физические лица, индивидуальные предприниматели. Деньги выделяются на конкурсной основе в соответствии с решением экспертного совета, который оценивает общественную значимость книги, ее художественный уровень, оформительское решение и качество допечатной подготовки. Учитываются также оригинальность, новизна и актуальность произведения.
Окончательное решение о победителях будет принято не позднее 30 дней с момента официального объявления о начале приема заявок.
Напомним, Саратовская область по итогам 2016 года занимает 1-е место в ПФО по общему тиражу изданных книг и 6-е в Российской Федерации.