Саратовские полицейские задержали домушника с полумиллионом рублей в косметичке

24.01.2018 08:44


В Саратове 23 января сотрудники полиции задержали домушника раньше, чем хозяйка квартиры заметила пропажу полумиллиона рублей.

Как сообщает областное ГУ МВД, ранее неоднократно судимый 27-летний гражданин, выставив оконное стекло, проник в дом жительницы Энгельса и украл оттуда деньги в сумме около 540 тысяч рублей, золотые изделия, бижутерию, коллекционные монеты и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила 690 тысяч рублей.

«Подозреваемый в совершении преступления был задержан на территории Волжского района в ходе реализации оперативной информации о его возможной причастности к совершению серии краж. В ходе личного досмотра у него была обнаружена женская косметичка, в которой находились деньги в сумме более 500 тысяч рублей, а также приспособления для взлома оконных стеклопакетов», - делится подробностями главк.

При этом задержание злоумышленника оперативники уголовного розыска и бойцы СОБР провели еще до того, как сама потерпевшая обнаружила пропажу денег и имущества. Женщина удивилась, когда ей сообщили о том, что подозреваемый в краже уже находится в отделе полиции и у него изъята ее косметичка с наличными.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (квартирная кража). Устанавливается причастность домушника к совершению серии аналогичных преступлений.