В Саратовской области привели в порядок 29 километров мостов

24.01.2018 17:25


В Саратовской области в 2017 году в нормативное состояние привели 29 км мостовых сооружений, информирует 24 января министерство транспорта и дорожного хозяйства.

На балансе ведомства находится 476 подобных объектов. Кроме того, началось строительство четырех путепроводов на Северном автодорожном подходе к новому аэропортовому комплексу. За прошедший год были забетонированы все фундаменты опор на буронабивных сваях, таким образом объекты готовы на 85%. Строительство планируется завершить в начале осени 2018 года. 

Также в 2017-м отремонтировали аварийный мост через овраг Привольновский на дороге «Самара-Пугачёв-Энгельс-Волгоград» в Ровенском районе. Выполнено 19 планово-предупредительных реконструкций малых и средних мостов и проведены восстановительные работы на 30 объектах. 

По просьбе жителей в Перелюбском районе началось строительство перехода через реку Камелик. 25 декабря 2017 года заключен госконтракт на строительство сооружения. Реализация проекта ведется под личным контролем губернатора Валерия Радаева. Планируется, что объект будет возведён в 2018 году.