«Альпинист» пытался обворовать квартиру на 9-м этаже высотки

30.01.2018 15:48


Во Фрунзенском районе Саратова рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, признанного виновным в попытке кражи и наркопреступлении.

По информации областной прокуратуры, в период с 1 по 4 июля прошлого года Иван собирался обворовать квартиру на 9-м этаже дома по улице Рабочей. На веревке он спустился с крыши и через окно проник в жилище, где стал искать ценности, с которыми можно было бы скрыться с места преступления. Не обнаружив подходящих предметов, домушник оставил квартиру.

А 22 июля саратовец на той же улице был задержан правоохранителями в качестве подозреваемого в хищениях на территории района. По дороге в отдел полиции он сознался, что в съемной квартире хранит наркотики, а также указал места сделанных им закладок. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли у злоумышленника более 210 граммов «синтетики».

Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.