Ландо призвал оформлять пешеходные зоны Саратова по примеру туристических городов

01.02.2018 14:17


В Саратовской областной думе 1 февраля состоялись депутатские слушания, посвящённые проекту формирования комфортной городской среды в 2017-м и задачам на текущий год.

«Есть такое выражение: «Мой дом - моя крепость». До недавнего времени в Саратове и других городах оно было буквальным. Потому что выйти из дома означало попасть в дискомфорт, в неухоженный двор с ухабами, где невозможно нормально с коляской пройти. Сейчас ситуация меняется. Благодаря инициативе Вячеслава Володина дворы стали преображаться. Это в большей степени коснулось даже не взрослого населения, которое большую часть времени проводит на работе, а людей пожилых и детей. Люди увидели свет, они могут выйти из четырёх стен. Вот что значит формирование комфортной среды!» - подчеркнул председатель Общественной палаты Александр Ландо.

Говоря о пешеходных зонах, он призвал больше внимания уделять их внутреннему наполнению.

«Надо обратить внимание на опыт других городов, например, таких как Геленджик, и других - российских и европейских, где на пешеходных улицах работают художники, рисующие портреты отдыхающих, где есть привлекающие туристов малые архитектурные формы со своими легендами», - сказал общественник.