Пенсионер насмерть замерз в доме без отопления

15.02.2018 16:13


В Балашовском районе Саратовской области следователи завершили проведение проверки по факту гибели местного жителя, который замерз насмерть в собственном доме.

Как сообщил ИА «Регион 64» заместитель руководителя территориального отдела СУ СК России Олег Раскатов, 25 января в одном из сел района пожилая местная жительница обнаружила, что её 61-летнему сыну плохо, и вызвала фельдшера. Прибывший на место медик констатировал смерть сельчанина.

Установлено, что накануне он злоупотреблял спиртным и лег спать в отключенном от газа и отапливаемом электроприбором доме, не утеплившись.

Судмедэксперты установили, что причиной смерти мужчины стало общее переохлаждение организма. В возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием события преступления.