КамАЗ совместно с «Тролзой» намерены выпускать электробус

06.03.2018 13:56


В рамках саратовского экономического форума была организована переговорная площадка «Региональная промышленность: возможности и перспективы».

В ходе дискуссии участники обозначили приоритеты, механизмы и драйверы отрасли. Также говорили о проблемах и путях их решения, о возможностях получения государственной поддержки на федеральном и региональном уровне и создании зон опережающего развития.

Представители руководства предприятий других регионов рассказали о перспективах сотрудничества с саратовским бизнесом. 

Так, например, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» Николай Пронин сообщил о планах сотрудничества с энгельсским заводом «Тролза». По его словам, руководство предприятия заинтересовано во взаимодействии по выпуску троллейбусов и автобусов, а также рассматривает возможность совместного выпуска электробусов.

Заместитель начальника управления международного сотрудничества ПАО «Новотэк» Сергей Мартынов сообщил о заинтересованности компании во взаимодействии с саратовскими предприятиями, рассказал о новом проекте компании «Арктик СПГ», который сейчас находится в стадии разработки.

Под занавес были подписаны 3 договора о сотрудничестве.

ООО «Первая локомотивная компания» и АО «Саратовский агрегатный завод» заключили соглашение о кооперации в производстве двухсекционных двухсистемных локомотивов. АО «Саратовский телевизионный завод» (Республика Мордовия) и АО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе» договорились о кооперации в разработке и производстве сложных электронных устройств. Еще один документ о сотрудничестве был подписан между ООО «ПЛК» и ПАО «Завод автономных источников тока».