23.03.2018 07:00
В течение 2 дней за звание лучших интеллектуалов по 5 направлениям (программирование, робототехника, парламентские дебаты, управленческие поединки и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?») будут бороться сборные команды из 14 регионов округа. Саратовскую область представляют 14 студентов СГЮА, СГУ, СГТУ, ССЭИ РЭУ и ПИУ РАНХиГС.
Оценивать их знания будет профессиональная экспертная комиссия, в которую вошли ученые ведущих вузов России, руководители, бизнесмены, представители IT-компаний.
Подведение итогов и награждение победителей состоится 24 марта. Напомним, интеллектуальная олимпиада среди студентов - это общественный проект, который был выбран из 14 конкурсных работ Молодежным советом ПФО на окружном форуме «iВолга-2015» и традиционно проходит в Мордовии.