Возбуждено еще одно дело по дорожным знакам в Саратове

22.03.2018 19:12


В Саратове возбуждено второе уголовное дело по факту растраты при установке дорожных знаков. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, в 2016 году между комитетом дорожного хозяйства городской администрации и ООО «Саратовтранссигнал» были заключены муниципальные контракты. Согласно документам, подрядчик обязался установить в облцентре 561 дорожный знак, который, как выяснилось в последующем, оказался несертифицированным. Тем не менее, из бюджета за данную работу было перечислено более 2 млн рублей.

По информации надзорного ведомства, в 2017 году то же подразделение муниципалитета вновь заключило договоры с «Саратовтранссигналом». На этот раз фирма установила 780 несертифицированных дорожных знаков, предоставив в комитет акт о приемке выполненных работ. Документ был принят и подписан без проверки, после чего на счет компании поступили свыше 3,3 млн рублей.

Дело квалифицировано по той же статье, что и ранее - ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).