10.04.2018 16:39
По её словам, компаниям выплачены не все деньги за последние этапы программы из-за недофинансирования. В связи с этим застройщики имеют право обратиться в суд, однако чиновники видят альтернативные пути решения проблемы.
«Мы можем сделать взаимозачет. Застройщики, которым мы должны, должны нам. В том числе за несвоевременный ввод жилья. За это нарушение предусмотрены санкции. Сейчас с них взыскано около 100 млн рублей по исполнительным листам», - пояснила Волкова.
Начальник управления добавила, что в случае применения вышеуказанного механизма администрация Саратова останется в плюсе. Чиновница выразила готовность встретиться с застройщиками для решения вопроса.