13.04.2018 15:55
Напомним, 25-летнего Олега Филиппова задержали накануне.
По данным следствия, 8 апреля он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на участке местности в районе кирпичного завода Красноармейска, нанес ранее не знакомой 12-летней девочке не менее 3 ударов ножом в область шеи. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Затем мужчина спрятал тело девочки в овраге, подтопленном талыми водами, прикрыв ее сухими ветками и автомобильной покрышкой. Согласно экспертному заключению смерть ребенка наступила в результате массивной кровопотери.
Известно, что Филиппов ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля. У него 2 детей в возрасте 4 и 3 лет, они проживают с бывшей женой.
«Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - сообщает региональное СУ СКР.