Обманутые дольщики в суде встретили улюлюканьем сотрудников мэрии

27.08.2018 18:12


Дольщики из ЖСК «Времена года» в центре Саратова встретили сотрудников администрации в суде улюлюканьем. Об этом 27 августа на заседании профильной рабочей группы сообщил глава города Михаил Исаев. 

По его словам, на заседании их ждала часть участников строительства, которые не согласны с предложенным вариантом - выдача квартир в ЖСК на улице Федоровской, строительство которого еще не возобновлено.

Исаев напомнил, что готовность объекта составляет 0%, а на его возведение необходимо более миллиарда рублей. Кроме того, часть земли под ЖСК обременена - на ней живут другие люди. Тем не менее, часть дольщиков не верит, что на завершение строительства необходим миллиард рублей. 

«Да не надо нас расселять, нам надо пятно застройки. Мы готовы строить!» - заявила представительница дольщиков. 

Ее заявление вызвало возмущение главы города Михаила Исаева. 

«Вы готовы строить? Ну стройте! Не верите экспертам, что нужен миллиард? Считайте!» - сказал градоначальник. 

В ходе обсуждения дольщики из центра города также заявили, что «Федоровская - совершенно не их вариант».