27.08.2018 18:38
По его словам, оба здания пошли по пути создания ЖСК для получения права на земельный участок и объект незавершенного строительства, однако не завершили его.
«Жемчужина Улешей» создали ЖСК, но туда вошли не все. Конкурсный управляющий до конца месяца должен выйти в суд с заявлением о разрешении разногласий. По «Спартаку» ЖСК даже не создано», - пояснил Исаев.
В ходе обсуждения к губернатору Валерию Радаеву обратилась представительница «Жемчужины Улешей». Она пояснила, что у участников строительства сейчас нет разногласий. Она также заявила, что дольщики трезво оценивают ситуацию по экономике дома и понимают, что сумма для достройки (171 млн рублей) для них и для региона неподъемна. В связи с этим они видят только один путь - выделение государственной поддержки.