Областной дорожный фонд пополнится штрафами за нарушения ПДД

26.09.2018 13:16


В Саратовской областной думе 26 сентября состоялось 16-е очередное заседание. Депутаты внесли изменения в закон об областном дорожном фонде.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков пояснил, что с 1 января 2019 года к формированию фонда добавится новый источник поступлений - штрафы ГИБДД за нарушения, зафиксированные фото- и видеокамерами. 

Напомним, в прошлом году в бюджет поступило 861,5 млн рублей штрафов, с начала текущего - 521,5 млн рублей. В следующем году прогнозируются поступления в сумме порядка 700 млн рублей.

Законопроект не вызвал вопросов и споров, депутаты поддержали поправки.