В Саратове выявили 235 несанкционированных свалок

06.10.2018 18:05


Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов провел совещание с представителями мусоровывозящих организаций. 

Он отметил, что больше всего нареканий по качеству уборки отходов поступает на компании, обслуживающие Октябрьский, Кировский и Заводской районы Саратова. 

Наоборот, в качестве примера позитивных перемен он назвал коммунальщиков из Ленинского района. 

«Все вы занимаетесь конкретным делом. И ваша работа на виду у всего города. Поэтому занимайтесь своей работой на совесть. А региональный оператор будет отслеживать ситуацию», - заявил Соколов.

Всего по итогам проверочных мероприятий отмечено 284 точки, к которым у проверяющих были претензии. А в рамках рейда ОНФ в Саратове было выявлено 235 мест несанкционированного складирования твердых бытовых отходов. Некоторые из них были значительными и формировались на протяжении долгого времени.

Так, только с 1-го проезда Энергетиков в Заводском районе было вывезено 100 кубометров отходов.