19 января 2019, 20:39 Доллар США: 66.3309 Евро: 75.5841 Погода в Саратове: 1, пасмурно

18+

Саратовский «Автодор» в Кубке Европы разгромил финскую «Катайю»

12.12.2018 20:40 | 1621

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове 12 декабря разгромил финскую «Катайю» со счетом 98:57 . Матч 2-го группового этапа Кубка ФИБА-Европа проходил в ФОК «Звездный».

С первых минут встречи «черно-белые» завладели инициативой на площадке, подтверждая выводы бумекеров, которые обозначили их явными фаворитами. Разогнавшись к концу стартовой четверти, они не оставили сопернику ни шанса - 27:9.

События во втором периоде развивались по аналогичному сценарию. Волжане продолжали доминировать и позволили гостям заработать всего 4 очка за 3,5 минуты. Сами хозяева за это время набрали 8 очков. В оставшееся до большого перерыва время саратовцы сохранили уверенное лидерство - 50:29.

Финские баскетболисты, оценившие уровень противника в первой половине встречи, явно вышли на паркет после паузы деморализованными. В третьей 10-минутке они по-прежнему не могли ничего противопоставить «черно-белым» и пробить их защиту. В результате разница в счете росла с каждой минутой и к концу отрезка достигла 32 очков - 73:41 в пользу хозяев.

Никаких предпосылок к тому, что «Катайя» сможет совершить невероятный «кам-бэк» в заключительной четверти, не было. Под бурную поддержку родных трибун «Автодор», не оставив сопернику ни малейшего шанса, довел матч до победного конца - 98:57.