26 мая 2018, 00:14 $ 57,50 70,56 Погода в Саратове: +11, ясно

18+

«СГАУ-Саратов» уверенно обыграл московских соперников

05.12.2016 04:15 | 125

В матче очередного тура  Чемпионата  России по гандболу среди  мужских команд суперлиги СГАУ-Саратов 4 декабря одержал уверенную победу над УОР № 2 из Москвы со счетом 40-25.

Обе команды на сегодняшний матч вышли с явным настроем на победу. Счет  открыли хозяева площадки - точным броском  с правого края отличился Роберт Сафин. В следующей атаке гости сравнивают показатель - 1:1. Примерно до середины первого тайма шла равная борьба, и никто из команд не выходил  вперед  более чем на один мяч. На 11 минуте матча наставник «аграриев»  Александр Алексеев взял тайм аут, и внес некоторые коррективы в игру,  что в последствии принесло свои плоды. На 15-ой минуте матча Артем Пономарев сравнивает табло - 9:9, после чего отличные действия в защите саратовской команды не позволили столичным гандболистам  забросить в течении 5 минут ни одного мяча. СГАУ в свою очередь отличился  четыре раза - голы в свой актив записали  тот же Пономарев, дважды Рыжков и Мерзлютин. Теперь уже настала очередь  главного тренера УОР №2 Сергея  Толстых брать минутный  перерыв, однако «аграрии» также продолжали наращивать преимущество.  В итоге первый тайм закончился со счетом  18:13 в пользу нашей команды.

Не смотря на преимущество в счёте в раздевалке тренерский штаб аграриев разобрал ошибки в первом тайме, прежде всего в обороне собственных ворот и как следствие в течении первых 10-ти минут второго тайма ворота вновь отлично сыгравшего на последнем рубеже Андрея Дьяченко (17/38 44%) остались «на замке». Саратовцы свою очередь семь раз смогли поразить соперника. Не помог гостям в экстренном порядке взятый тайм аут. Преимущество аграриев достигло десяти мячей, и упускать победу в сегодняшнем противостоянии никто не собирался.

За несколько минут до конца встречи тренерский штаб СГАУ доверил место на площадке молодому воспитаннику Илье Колпакову, который тут же смог отличиться отличным броском с девяти метров. В итоге игра закончилась уверенной победой наших земляков -  40:25.