24 марта 2017, 23:52 $ 56,99 61,59 Погода в Саратове: +5, облачно

18+

Саратовский «Автодор» в овертайме вырвал победу у «Пармы»

07.01.2017 18:38 | 1839

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в Перми 7 января обыграл местную команду «Парма» со счетом 101:97. Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Черно-белые» провалили старт встречи, как это произошло и в прошлом поединке против турецкой «Каршияки». К середине четверти цифры на табло показывали 13:4 в пользу хозяев. Несмотря на это, волжанам удалось собраться и ликвидировать серьезное отставание к концу отрезка - 19:21.

Во втором периоде гости смогли вырваться вперед, однако ненадолго. Подгоняемая домашними трибунами «Парма» не планировала сдавать позиции и вернула пальму первенства - 32:27 к 5 минуте. В оставшееся до перерыва время «черно-белые» сократили разницу до минимальной, но остались в роли догоняющих - 44:45.

Пауза пошла на пользу обеим командам, так как накал страстей только увеличился. Соперники «дышали» друг другу в спины. К 4 минуте счет достиг 54:52 в пользу пермского клуба. В упорной борьбе лидерством перед заключительной четвертью завладели саратовцы - 70:66.

Удачные действия в нападении позволили волжанам немного укрепить преимущество к середине 10-минутки - 81:73. «Парма» не давала гостям уйти в серьезный отрыв и продолжала сражаться. Старания хозяев привели к тому, что за 1,5 минуты до финальной сирены они вырвались вперед - 84:83. В напряженной концовке победитель выявлен не был - 86:86.

Исход встречи решился в овертайме. «Черно-белые» грамотно оборонялись, что позволило им, несмотря на досадные промахи в атаке, выиграть поединок - 101:97.

Самыми результативными в составе «Автодора» стали Винс Хантер и Ник Миннерат, пропустивший предыдущую игру из-за пищевого отравления. Они записали в свой актив 20 и 21 очко соответственно.