18 августа 2017, 05:06 $ 59,22 69,38 Погода в Саратове: +19, ясно

18+

Саратовский футболист помог России победить Новую Зеландию

17.06.2017 22:28 | 5000

В Санкт-Петербурге 17 июня стартовал Кубок конфедераций FIFA 2017, в котором принимают участие 8 команд. Первый матч турнира состоялся сегодня вечером между сборными России и Новой Зеландии.

Встреча завершилась победой россиян со счетом 2:0. На 31-й минуте автоголом отметился капитан новозеландцев Майкл Боксолл, который изначально записали на счет капитана нашей сборной Дениса Глушакова. На 69-й минуте отличился футболист из Саратова, нападающий Федор Смолов, записав в актив команды второй мяч.

Россияне возглавили турнирную таблицу квартета А, куда также вошли Португалия и Мексика.

Кроме того, по итогам сегодняшнего матча Смолов признан лучшим игроком. Футболист получил приз BUD AF Man of the Match. Он одержал победу в голосовании болельщиков всего мира.

В следующем матче россияне 21 июня в Москве сыграют с действующими чемпионами Европы - командой Португалии. Кубок конфедераций проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля.