22 октября 2017, 01:17 $ 57,48 67,71 Погода в Саратове: +3, пасмурно

18+

Саратовский «Сокол» в упорной борьбе обыграл «Строгино» из Москвы

23.09.2017 18:54 | 1343

Футбольный клуб «Сокол» в Саратове 23 сентября обыграл команду «Строгино» из Москвы со счетом 3:2. Матч проходил 23 сентября в рамках 10 тура первенства ПФЛ (центр).

Старт встречи получился богатым на события. Уже на 5 минуте гости вырвались вперед в ходе контратаки. Удерживать пальму первенства долго у них не получилось. На 10 минуте волжане сравняли счет. Отличился Дмитрий Борисов.

На волне успеха «бело-синие» забили еще один гол на 20 минуте. Мяч в сетку с острого угла, обыграв защитника, отправил нападающий Игорь Бугаенко - 2:1. В этот раз лидерство не смогли укрепить хозяева. Столичный клуб сравнял счет на 26 минуте.

Оставшееся время первой 45-минутки также прошло в упорной борьбе, однако на перерыв команды ушли в равном положении - 2:2

Запал футболистов «Сокола» после паузы не пропал. На 50 минуте они вновь вырвались вперед - обводящим ударом после красивой комбинации дубль оформил Игорь Бугаенко - 3:2. В следующие 30 минут соперники обменялись несколькими острыми атаками, но забить не удавалось. Хозяева не ушли в «глухую» оборону и периодически заставляли понервничать защитников «Строгино».

В концовке матча гости ринулись в нападение всеми силами. Несмотря на это, саратовцы сдержали натиск и даже имели шанс забить. В результате саратовцы заработали очень важные в турнирном плане 3 очка.