21 ноября 2017, 14:23 $ 59,41 69,72 Погода в Саратове: +6, ясно

18+

«Автодор» в Саратове вырвал победу у команды «Баккен Беарз»

18.10.2017 20:56 | 879

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове 18 октября обыграл команду «Баккен Беарз» из Дании со счетом 76:73. Матч стал первым в рамках групповой стадии Кубка ФИБА-Европа.

Хозяева провалили старт встречи, позволив сопернику практически сразу вырваться вперед. К середине первой четверти игра выровнялась. Волжанам удалось собраться и перехватить инициативу, завершив период с преимуществом в 5 очков - 21:16.

В начале второй 10-минутки «черно-белые» не упустили лидерство. Саратовцы периодически подпускали гостей на опасное к себе расстояние, а затем вновь увеличивали разницу в свою пользу - 34:25 к 6-й минуте. К концу игрового отрезка отрыв уже не был таким уверенным, но «Автодор» сохранил пальму первенства - 43:36.

После паузы ситуация изменилась. К 4-й минуте третьей четверти «медведи» включились в борьбу сравняли счет - 45:45. Накал страстей возрастал с каждой минутой. Перед заключительным периодом цифры на табло показывали 54:53 в пользу команды из Дании.

На протяжении последних 10 минут матча на площадке царила напряженная атмосфера. Соперники то и дело перехватывали друг у друга лидерство, но разница была минимальной. За 2,5 минуты до финальной сирены «черно-белые» повели со счетом 70:68, однако уже через 30 секунд проигрывали 1 очко. В решающий момент сильнее оказались баскетболисты «Автодора» - 76:73.