19 июля 2018, 20:59 $ 57,50 70,56 Погода в Саратове: +24, ясно

18+

«Автодор» в Саратове обыграл эстонский «Калев»

28.10.2017 18:50 | 1189

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове 28 октября обыграл эстонский «Калев» со счетом 82:77. Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Первая четверть встречи отметилась равной борьбой, однако небольшое преимущество было за гостями - 24:20 в их пользу. Уже в начале второго периода «черно-белые» перехватили пальму первенства, заработав за 2 минуты 10 безответных очков - 30:24. В ходе всего отрезка волжанам удавалось уверенно удерживать результат, что позволило им уйти на перерыв в качестве лидеров - 47:39.

Пауза явно расслабила хозяев. В третьей 10-минутке они позволили сопернику совершить рывок и приблизиться на опасное расстояние - 62:57 в пользу саратовцев. Заключительная четверть развивалась по похожему сценарию. На волне успеха баскетболисты «Калева» вырвались вперед за 5 минут до финальной сирены - 67:66. «Автодор», в свою очередь, никак не мог преодолеть трудности в игре, заработав всего 4 очка против 10 у противника. В концовке волжанам все-таки удалось взять себя в руки и вернуть контроль над ситуацией. Отлично проведенная серия атак позволила им одержать победу - 82:77.

Самыми результативными в составе саратовцев стали Джастин Робинсон и Коти Кларк. Спортсмены записали на свой счет 21 и 16 очков соответственно.