26 апреля 2018, 13:36 $ 57,50 70,56 Погода в Саратове: +14, облачно

18+

Сумоистка из Саратовской области завоевала «золото» первенства Европы

29.10.2017 11:32 | 627

Юные спортсмены из г. Балашова Саратовской области заняли призовые места на первенстве Европы по сумо. Континентальные соревнования прошли в Варшаве среди юношей и девушек в трех возрастных группах: до 15, 17 и 19 лет.

За победу боролись сумотори из 14 стран. Вслед за старшими коллегами российские юношеские сборные в общекомандном зачете лидировали во всех возрастных категориях.

«Воспитанница отделения сумо МУ «Спортивная школа Балашовского муниципального района» Ирина Вячина завоевала золотую медаль в весовой категории до 60 кг среди девушек до 15 лет. В финальном поединке она одолела свою соотечественницу Наталью Эсменееву.

Еще один воспитанник спортивной школы Александр Федоров стал серебряным призером первенства Европы в командных соревнованиях «стенка на стенку» среди юношей до 19 лет», - поделилась достижениями земляков в интервью ИА «Регион 64» руководитель отдела информации, общественных отношений и по работе с молодежью администрации Балашовского района Людмила Васильева.

Ирина Вячина второй год успешно выступает на европейской арене. Победительницу и серебряного призера подготовил заслуженный тренер России Сергей Антипов.

Первенство являлось завершающим международным соревнованием года: первенства и чемпионата мира в этом году не будет в связи со Всемирными играми, уточнила собеседница агентства.