23 июля 2018, 04:10 $ 57,50 70,56 Погода в Саратове: +19, пасмурно

18+

Саратовский «Протон» с новым тренером одержал победу в матче Кубка России

02.11.2017 10:53 | 685

Женская волейбольная команда «Протон» в Саратове 1 ноября со счетом 3:1 обыграла «Ленинградку» из Санкт-Петербурга. Матч проходил в рамках Кубка России.

Первая партия прошла в напряженной борьбе, победителем из которой вышли гости - 28:26 в их пользу. Проигранный сет не сказался негативно на настрое волжанок, которые уверенно провели второй игровой отрезок - 25:20 - и сравняли счет. Тем не менее спортсменки с берегов Невы также были не намерены уступать. Третья партия получилась не менее насыщенной, чем первая. В решающий момент характер продемонстрировали «протоночки» - 26:24.

Сложившаяся ситуация полностью деморализовала гостей. В заключительном сете они не смогли ничего противопоставить саратовской команде и навязать борьбу. В результате «Протон» одержал победу со счетом 25:13.

«Я хотел бы в первую очередь поблагодарить девочек. Они сегодня проявили волю! Особенно это было заметно в третьей партии. Эти моменты, когда команда проигрывает, а потом достает партию, дают уверенность игрокам. Пусть это будет хорошим примером. Действительно, можно играть с любым соперником. И моё пожелание, чтобы этого запала хватило на весь чемпионат», - прокомментировал успех и.о. главного тренера «Протона» Юрий Маричев.