20 июля 2018, 05:15 $ 57,50 70,56 Погода в Саратове: +22, малооблачно

18+

Саратовский «Протон» одержал сенсационную победу над московским «Динамо»

03.11.2017 11:42 | 615

Женская волейбольная команда «Протон» в Саратове 2 ноября со счетом 3:2 сенсационно обыграла один из сильнейших клубов страны - московское «Динамо». Матч проходил в рамках Кубка России.

Хозяйки не совсем удачно начали встречу, позволив соперницам одержать достаточно уверенную победу в первой партии - 19:25. Во втором сете ситуация на площадке изменилась. Волжанки смогли включиться в борьбу и сравняли счет по партиям.

Выигранный отрезок (28:26) явно вдохновил саратовских волейболисток. Третью партию они завершили со счетом 25:21 в свою пользу. Уже в шаге от победы «протоночки» позволили московским волейболисткам вновь вернуть интригу в матче - 17:25 и 2:2 по сетам.

В решающий момент накал страстей достиг предела. Команды «дышали» друг другу в спину, но в концовке саратовские девушки проявили себя как настоящие бойцы и буквально вырвали долгожданную победу - 15:13.  Выигрыш обеспечил «Протону» путевку в финал турнира.

«У нас было  огромное желание и выполнение тренерских  установок. Неважно, с каким  счетом завершилась игра, я доволен  игрой девочек и хотел бы им сказать спасибо. Это мои первые соревнования здесь. Очень приятно видеть болельщиков, которые так болеют. Надеемся, что они и дальше будут нас поддерживать, а мы постараемся их не разочаровать», - прокомментировал успех главный тренер «Протона» Юрий Маричев.