21 ноября 2017, 14:18 $ 59,41 69,72 Погода в Саратове: +6, ясно

18+

Датские «медведи» взяли реванш у саратовского «Автодора»

08.11.2017 23:29 | 700

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» 8 ноября в Дании уступил команде «Баккен Беарз» со счетом 85:97. Матч проходил в рамках группового этапа Кубка ФИБА-Европа.

Мотивации у соперников было предостаточно. Команды делят лидирующие позиции в группе «B». Кроме того, хозяева были намерены взять реванш за обидное поражение от «черно-белых» в первой игре, состоявшейся в Саратове менее месяца назад. Масла в огонь подливали букмекеры, которые так и не смогли определить фаворитов матча.

Встреча, как и ожидалось, началась с равной и упорной борьбы  - 10:10 к 5 минуте. Затем гости смогли завладеть преимуществом в 3 очка, но упустили его. Явного лидера по итогам первой четверти выявлено так и не было - 23:23. Старт второго периода проходил по аналогичному сценарию. К середине отрезка хозяева завладели инициативой - 38:29. Неразбериха в обороне не позволила волжанам исправить ситуацию, хотя они и превосходили соперника по основным статистическим показателям. На перерыв «Автодор» ушел с отставанием в 9 очков - 43:52.

В третьей 10-минутке на площадке продолжала царить напряженная атмосфера. «Медведи» всеми силами не только успешно удерживали пальму первенства, но и постепенно увеличивали разницу в свою пользу. Этому способствовал крайне низкий процент реализации 3-очковых бросков у волжан. Перед заключительной четвертью цифры на табло показывали 77:63 в пользу «Баккен Беарз».

В последнем периоде шансы «Автодора» на победу таяли с каждой минутой. За 5 минут до финальной сирены саратовские баскетболисты проигрывали 16 очков - 72:88. Переломить ход встречи в оставшееся время волжане не смогли, потерпев поражение со счетом 85:97.