20 ноября 2017, 17:13 $ 59,33 69,88 Погода в Саратове: +4, пасмурно

18+

Саратовский «Сокол» разгромили в последнем матче года

11.11.2017 17:55 | 883

Саратовский футбольный клуб «Сокол» в Москве 11 ноября проиграл команде «Зоркий» со счетом 1:5. Матч проходил в рамках 17 тура первенства ПФЛ (центр) и стал последним для «бело-синих» в этом году.

Начало встречи не отметилось большим количеством опасных моментов. Ближе к 20 минуте хозяева завладели инициативой. Гости в это время испытывали серьезные проблемы в нападении, а также не могли организовать контратаки.

На 38 минуте волжане настолько увлеклись на чужой половине поля, что пропустили фланговую атаку, которая привела к голу - 0:1. Спустя всего 2 минуты футболист «Зоркого» Павлов удвоил преимущество своей команды, оформив дубль.

Пропущенные мячи не сказались на настрое саратовцев. На последних минутах тайма они сократили отставание. После дальнего удара отличился Денис Барышников - 1:2. На этом события не прекратили развиваться. В добавленное время команда «Зоркий» вернула себе уверенное лидерство - 3:1 в их пользу. В результате «Сокол» ушел на перерыв в неприятном для себя положении.

Во втором тайме дела у волжан осложнились еще больше. На 62 минуте они совершили ошибку в своей штрафной и буквально подарили соперникам еще один  гол - 1:4. К 70 минуте в игре гостей начала прослеживаться спешка, что также не сыграло им на руку. Кроме того, саратовцам не удалось реализовать выход 1 на 1, а ближе к концовке они чуть не пропустили еще один мяч из-за ошибки вратаря. Расслабленные хозяева начали тянуть время, однако умудрились забить 5-й гол в добавленные минуты. В результате «Сокол» закончил 2017 год на разгромном поражении.